新着情報チーム試合結果(H30年度)
2019.2.24  卒業記念サッカー大会
エルピスSA3-2松前SC
エルピスSA2-1北条FC
エルピスSA1-2レアルフルカワ
エルピスSA9-0荏原久万SSS

2019.2.17 トレーニングマッチ
エルピスSA(5年)1-4レアルフルカワ5年(Aチーム)
エルピスSA(5年)2-0レアルフルカワ5年(Bチーム)
エルピスSA(5年)2-2レアルフルカワ5年(Aチーム)
エルピスSA(5年)1-3レアルフルカワ5年(Bチーム)
エルピスSA(6年)0-3レアルフルカワ5年(Aチーム)
エルピスSA(6年)0-1レアルフルカワ5年(Bチーム)
エルピスSA(6年)0-1レアルフルカワ5年(Aチーム)
エルピスSA(6年)1-3レアルフルカワ5年(Bチーム)

2019.2.17  オレンジリーグ
エルピスSA(Aチーム)1-2松前A
エルピスSA(Aチーム)0-3レアルフルカワA
エルピスSA(Aチーム)0-4レアルフルカワB
エルピスSA(Aチーム)0-3エルピスSA(Bチーム)
エルピスSA(Bチーム)1-1石井A
エルピスSA(Bチーム)1-0レアルフルカワB
エルピスSA(Bチーム)5-0石井B
エルピスSA(Cチーム)0-1レアルフルカワC
エルピスSA(Cチーム)0-3松前B
エルピスSA(Cチーム)0-4レアルフルカワD
エルピスSA(Cチーム)0-1レアルフルカワC

2019.2.3 トレーニングマッチ
エルピスSA0-0レアルフルカワ
エルピスSA0-4高津
エルピスSA4-2周布
エルピスSA1-2清水FC

2019.1.20 トレーニングマッチ
エルピスSA(Aチーム)1-1レアルフルカワA
エルピスSA(Aチーム)0-5松前SC
エルピスSA(Bチーム)0-5レアルフルカワB
エルピスSA(Bチーム)0-4レアルフルカワA
エルピスSA(Cチーム)1-6レアルフルカワC
エルピスSA(Cチーム)1-2レアルフルカワD

2019.1.13 ウェルピアカップ1日目
エルピスSA(Aチーム)6-1北条FC️
エルピスSA(Aチーム)0-5北久米SC
エルピスSA(Aチーム)2-1レアルフルカワA️
エルピスSA(Aチーム)11-1五十崎SSS
A️勝ち点=9 予選リーググループ2位
エルピスSA(Bチーム)0-6松前SC
エルピスSA(Bチーム)2-1五十崎SSS B
️エルピスSA(Bチーム)2-2荏原久万SS
エルピスSA(Bチーム)2-0石井SC️
勝ち点=7 予選リーググループ2位

2019.1.14 ウェルピアカップ2日目
エルピスSA(Aチーム)1-4松前SC
エルピスSA(Aチーム)3-1堀江SSS
️エルピスSA(Aチーム)1-3北久米SC(Aチーム)
エルピスSA(Aチーム)1-1川上SSS
勝ち点=4 上位グループ4位
エルピスSA(Bチーム)0-4レアルフルカワ(Aチーム)
エルピスSA(Bチーム)1-1北久米SC(Bチーム)
エルピスSA(Bチーム)2-2荏原久万SS
エルピスSA(Bチーム)0-0レアルフルカワ(Bチーム)
勝ち点=3 中位グループ5位

2018.12.16 オレンジリーグ
エルピスSA(Aチーム)1−3 松前A
エルピスSA(Aチーム)0−2 レアルフルカワA
エルピスSA(Aチーム)3−2 石井B
エルピスSA(Aチーム)4−2 石井A
エルピスSA(Bチーム)2−3 松前B
エルピスSA(Bチーム)5−0 レアルフルカワC
エルピスSA(Bチーム)4−1 レアルフルカワD
エルピスSA(Bチーム)2−0 レアルフルカワC
エルピスSA(Cチーム)0−5 レアルフルカワD
エルピスSA(Cチーム)1−3 堀江B
エルピスSA(Cチーム)0−5 レアルフルカワC
エルピスSA(Cチーム)2−2 松前B

2018.12.15 トレーニングマッチ
エルピスSA 4-0 清水FC
エルピスSA 4-0 荏原久万
エルピスSA 4-0 レアルフルカワ
エルピスSA 1-0 FC水都

2018.12.9  リアルリーグ
エルピスSA(Aチーム)6-7 レアルフルカワB ️
エルピスSA(Aチーム)4-3 レアルフルカワA
️エルピスSA(Aチーム)2-10  松前 ️
エルピスSA(Bチーム)4-4 砥部
エルピスSA(Bチーム)4-1 レアルフルカワC ️
エルピスSA(Bチーム)5-0 ベンターナ

2018.11.23 もみじカップ
3年生の部 優勝
エルピスSA 15-0 レアルA
エルピスSA  9-2  五十崎  ️
エルピスSA  6-1  レアルB ️
エルピスSA  7-3  荏原久万 ️
5年生の部 準優勝
エルピスSA 3-0 清水   
エルピスSA 1-0 レアル  ️
エルピスSA 4-3 荏原久万 ️
エルピスSA 0-4 レオナ

2018.11.11 オレンジリーグ
1~4年生
エルピスSA(Aチーム) 1-0 石井A
エルピスSA(Aチーム) 1-5 レアルフルカワB
エルピスSA(Aチーム) 1-0 レアルフルカワA
エルピスSA(Aチーム) 2-2 松前A
エルピスSA(Bチーム) 0-3 レアルフルカワC
エルピスSA(Bチーム) 0-3 レアルフルカワD
エルピスSA(Bチーム) 0-3 松前B
エルピスSA(Bチーム) 2-0 レアルフルカワC
4~6年生
エルピスSA(5年) 0-0 レアル5年A
エルピスSA(5年) 2-3 レアル5年B
エルピスSA(5年) 2-1 レアル5年A
エルピスSA(5年) 3-1 レアル5年B
エルピスSA(6年) 1-1 レアルフルカワ
エルピスSA(6年) 2-2 松前
エルピスSA(6年) 0-3 レアルフルカワ
エルピスSA(6年) 3-0 松前

2018.11.10 しおさい交流戦
1.2年生の部
エルピスSA 4-2 岡小 
エルピスSA 3-5 伊予 
エルピスSA 6-6 小野 
エルピスSA 1-8 岡小 
エルピスSA 6-4 伊予 
3年生の部
エルピスSA 7-3 伊予   
エルピスSA 3-0 Gメリー    
エルピスSA 4-3 小野    
エルピスSA 6-1 伊予

2018.10.20 宿毛市長杯少年サッカー大会2018
1日目 予選リーグ
エルピスSA 12-0 宿毛FCU11(宿毛市)
エルピスSA 7-2  高知南FC(高知市)
2日目 1位リーグ
エルピスSA 1-4 野市サッカースポーツ少年団(香南市)
エルピスSA 1-2 エストセカンド(高知市)

2018.10.21  オレンジリーグ
エルピスSA(Aチーム) 0-3 松前A
エルピスSA(Aチーム) 0-3 レアルフルカワB
エルピスSA(Aチーム) 0-2 レアルフルカワA
エルピスSA(Aチーム) 2-1 北久米B
エルピスSA(Aチーム) 1-2 北久米A
エルピスSA(Bチーム) 0-3 レアルフルカワC
エルピスSA(Bチーム) 0-9 レッドスターズ
エルピスSA(Bチーム) 0-4 松前B
エルピスSA(Bチーム) 2-0 レアルフルカワD
エルピスSA(Bチーム) 0-2 エルピスSA(Cチーム)
エルピスSA(Cチーム) 0-6 松前B
エルピスSA(Cチーム) 3-0 五十崎
エルピスSA(Cチーム) 2-2 レアルフルカワC
エルピスSA(Cチーム) 2-1 レアルフルカワD

2018.9.24 オレンジリーグ
エルピスSA(Aチーム) 0-5   松前A
エルピスSA(Aチーム) 2-2    石井B
エルピスSA(Aチーム) 4-0  レアルA
エルピスSA(Aチーム) 1-0    石井A
エルピスSA(Bチーム) 2-2   レアルC
エルピスSA(Bチーム) 3-1   レアルD
エルピスSA(Bチーム) 7-0   堀江B
エルピスSA(Bチーム) 1-3   松前B
エルピスSA(Cチーム) 4-2   レアルD
エルピスSA(Cチーム) 12-0   堀江B
エルピスSA(Cチーム) 3-0   レアルC
エルピスSA(Cチーム) 0-3   松前B
エルピスSA(5年生)  1-3   レアル5年
エルピスSA(5年生)  0-4   石井
エルピスSA(5年生)  4-8   堀江
エルピスSA(6年生)  2-5   石井6年
エルピスSA(6年生)  0-3   松前
エルピスSA(6年生)  3-1   レアル6年

2018.8.19 オレンジリーグ
エルピスSA(Aチーム)  0-3    レアルA
エルピスSA(Aチーム)    2-5     堀江
エルピスSA(Aチーム)    5-3    松前A
エルピスSA(Aチーム)    1-3    レアルB
エルピスSA(Aチーム)    5-3    エルピスSA(Bチーム)
エルピスSA(Bチーム)    1-3    レアルC
エルピスSA(Bチーム)    1-9     松前B
エルピスSA(Bチーム)    0-7    レアルC
エルピスSA(Bチーム)    1-4     松前B

2018.8.18  三豊市長杯1日目
エルピスSA     2-7       栗林
エルピスSA     2-4      新居浜
エルピスSA     5-0       綾歌
2018.8.19  三豊市長杯2日目
エルピスSA     1-0      香川西
エルピスSA     2-1       庄
エルピスSA   2(2-1PK)2    深津
3位グループ優勝!!
2018.7.22 オレンジリーグ
エルピスSA(4年生以下)  3-2    レアルA
エルピスSA(4年生以下)    2-4    レアルB
エルピスSA(4年生以下)    1-3    レオナ
エルピスSA(4年生以下)    1-6    菅田
エルピスSA(6年生以下)    1-2    レアルA
エルピスSA(6年生以下)    1-2    レアルB
エルピスSA(6年生以下)    6-1     堀江
エルピスSA(6年生以下)    2-4     松前

2018.7.15 ひまわりカップ1日目
エルピスSA(4年生以下)    2-6    松前
エルピスSA(4年生以下)    6-1     清水
エルピスSA(4年生以下)  2-0   レアルA
エルピスSA(4年生以下)  5-1    レアルB
エルピスSA(6年生以下)  3-2   松前
エルピスSA(6年生以下)  1-5   清水
エルピスSA(6年生以下)  3-0   レアルA
エルピスSA(6年生以下)   4-1   レアルB
6年生以下の部 優勝!!
4年生以下の部 準優勝!!

2018.7.16 ひまわりカップ2日目
エルピスSA(3年生以下)  7-1    北条
エルピスSA(3年生以下)    5-0    泉川
エルピスSA(3年生以下)    6-1   レアルA
エルピスSA(3年生以下)    5-1   レアルB
エルピスSA(5年生以下)    3-0    北条
エルピスSA(5年生以下)   5-0    泉川
エルピスSA(5年生以下)   2-0    レオナ
エルピスSA(5年生以下)   7-2  レアルフルカワ
5年生以下の部  優勝!!
3年生以下の部  優勝!!

2018.6.30 グロリア杯1日目結果
エルピスSA(3年)  3-2  エスパーダ
エルピスSA(3年)  5-0   船木B
エルピスSA(5・6年) 6-0  グロリア
エルピスSA(5・6年) 2-4 キッズフィールド
2018.7.1  グロリア杯2日目結果
エルピスSA(5・6年)  6-1 レアルフルカワC
エルピスSA(5・6年)  5-0 レアルフルカワA